Юридическая компания
Выберите город: Екатеринбург
+7 343 302 15 01
Ул. 8 Марта, 13, офис 613

Имущество для обращения взыскания

Суд выдал исполнительный лист на сумму 430 000 рублей, однако по результатам отправленных приставом запросов все счета должника пусты, а из имущества только квартира(единственное жилье) и участок, стоимость которого превышает 3 000 000 рублей. Можно ли обратить взыскание на данное имущество?

Здравствуйте!

В случае отсутствия у должника доходов или имущества, стоимость которого соразмерна сумме задолженности, закон допускает возможность обращения взыскания на имущество, стоимость которого значительно превышает сумму задолженности (ч. 12 ст. 87 и ч. 6 ст. 110 закона об исполнительном производстве).

Имущество для обращения взыскания

Хотите уточнить ответ или задать свой вопрос?

    Услуги

    Свяжитесь с нами

    Нажимая на кнопку - «Оставить заявку», Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением

    Вопрос/
    ответ
    Посмотрите ответы на
    вопросы, которые задают
    наши клиенты прямо сейчас
    Перейти в раздел
    Этапы работы
    бесплатно
    Шаг1
    Получите консультацию

    Запишитесь к нам консультацию путем отправки заявки, либо позвонив по телефону, указанному на сайте. С собой по возможности возьмите документы, которые отражают суть Вашего вопроса. Наши специалисты проведут правовой анализ Ваших документов с целью оказания полной и квалифицированной юридической помощи в виде консультации, дадут правовую оценку перспективы разрешения Вашего вопроса

    Шаг2
    Заключите договор

    Заключая договор с нашей компанией, Вы приобретаете не просто услугу, а решение Вашего вопроса "под ключ". Специалисты Буквы Закона своевременно и в полном объеме информируют о ходе движения Вашего дела. Вы не тратите свое время и нервы на визиты по инстанциям, ведь решением Вашего вопроса полностью займется юрист, представляя и защищая Ваши интересы.

    Шаг3
    Результат

    В результате Вы разрешите Ваш вопрос быстро и эффективно, не отвлекаясь от своей повседневной жизни.

    Часто задаваемые вопросы